Atendimento por WhatsApp

Especificações Técnicas - Cisco SG350X-48P - Switch Gerenciável 48 portas LAN 1G PoE

Cisco SG350X-48P - Switch Gerenciável 48 portas LAN 1G PoE
Switch Gerenciável 48 portas LAN (10Mbps/100Mbps/1000Mbps) RJ-45 ethernet, potência total PoE+ de 382W, empilhável e 4x Uplink 10G RJ-45/SFP+. Switch para rackmount Layer 3, capacidade de comutação de 176 Gbps, suporte IPv4/IPv6, recursos para a agregação de link, QoS, VLAN, SNMP e RMON.

Traga seu projeto. Fale com nossos especialistas e tire suas dúvidas.



Ventiladores
3
Ruído acústico
0 a 30°C: 43,8 dB | 50°C: 52,1 dB
MTBF a 50°C (horas)
164.614
Temperatura de armazenamento
- 4 ° a 158 ° F (- 20 ° a 70 ° C)
Umidade operacional
10% a 90%, relativo, sem condensação
Umidade de armazenamento
10% a 90%, relativo, sem condensação
Temperatura de operação
32 ° a 122 ° F (0 ° a 50 ° C)
Power
100 a 240V 47 a 63 Hz, interno, universal
Certificação
UL (UL 60950), CSA (CSA 22.2), marca CE, FCC Parte 15 (CFR 47) Classe A
Dimensões da unidade (L x A x P)
440 x 44 x 350 mm (17,3 x 1,73 x 13,78 pol.)
Peso
5,82 kg (12,83 lb)
Consumo de energia (com PoE)
110 V = 492,3 W - 220 V = 481,5 W
Dissipação de calor (BTU / hr)
1.679,8
Energia dedicada ao PoE
382W
Número de portas que suportam PoE
48 (8 suportam PoE de 60W)
Energia verde (modo)
EEE, Detecção de Energia, Alcance Curto
Consumo de energia do sistema
110 V = 76,1 W - 220 V = 76,7 W
Capacidade de computação em Gigabits por Segundo (Gbps)
176.0
Empilhamento de hardware
Até 4 unidades em uma pilha. Até 208 portas gerenciadas como um único sistema com failover de hardware
LEDs
Sistema, mestre, ID de pilha, link/velocidade por porta
Flash
256 MB
CPU
ARM de 800 MHz
DRAM
512 MB
Buffer de pacote
3MB
Capacidade em milhões de pacotes por segundo (mpps) (pacotes de 64 bytes)
130.94
Botões
Botão de reset
Tipo de cabeamento
UTP Categoria 5 ou superior; opções de fibra (Single-Mode Fiber [SMF] e Multimode Fiber [MMF]); coaxial SFP+
Porta do console
Porta de console RJ45 padrão da Cisco
Slot USB
Slot USB Tipo A no painel frontal do switch para fácil gerenciamento de arquivos e imagens
Total de portas do sistema
48x 1G + 4x 10G
Portas de rede
48x 1G
Portas de uplink
2x 10G cobre/SFP+ combo + 2x SFP+


TELEFONE

(11) 3475-5000

Entre em contato com um de nossos especialistas por telefone!

E-MAIL

site@controle.net

Envie sua dúvida, crítica ou sugestão para nossa equipe!

SUPORTE

Técnicos Especializados

Nossa equipe é altamente qualificada para atender a sua necessidade.