Atendimento por WhatsApp

Especificações Técnicas - Cisco SF550X-48MP - Switch Gerenciável com 48 Portas PoE Fast Ethernet

Cisco SF550X-48MP - Switch Gerenciável com 48 Portas PoE Fast Ethernet
Switch 48 portas 10/100 Mbps PoE Ethernet RJ-45, 4 portas p/ Uplink 10 Gigabits (2x 10base-T/SFP+ e 2x SFP+), ventiladores e fontes redundantes. Switch gerenciável padrão Layer 3, empilhável com configuração por interface gráfica, suporte IPv6, agregação de link, VLAN e espelhamento de portas

Traga seu projeto. Fale com nossos especialistas e tire suas dúvidas.



Capacidade em milhões de pacotes por segundo (mpps) (pacotes de 64 bytes)
66,66
Capacidade de computação em Gigabits por Segundo (Gbps)
89,6
Agrupamento de portas/agregação de links
Suporte para IEEE 802.3ad Link Aggregation Control Protocol (LACP)
● Até 32 grupos
● Até 8 portas por grupo com 16 portas candidatas para cada LAG 802.3ad (dinâmico)
Empilhamento de hardware
Até 8 unidades em uma pilha. Até 400 portas gerenciadas como um único sistema com failover de hardware.
Alta disponibilidade
O failover de pilha rápido oferece perda mínima de tráfego. Suporta agregação de links em várias unidades em uma pilha.
Energia dedicada ao PoE
740W
Número de portas que suportam PoE
48 (16 suportam PoE de 60W)
Energia verde (modo)
EEE, Detecção de Energia, Alcance Curto
Consumo de energia do sistema
110 V = 54,7 W - 220 V = 54,4 W
Consumo de energia (com PoE)
110 V = 842,1 W - 220 V = 820,7 W
Dissipação de calor (BTU/h)
2.873,36
Total de portas do sistema
48x FE + 4x 10 GE
Portas de rede
48x EF
Portas de uplink
2x 10 GE cobre/SFP+ combo + 2x SFP+
Portas do console
Porta de console padrão Cisco RJ-45
Bloqueio HOL
Bloqueio Head-Of-Line (HOL)
Slot USB
Slot USB tipo A no painel frontal do switch para fácil gerenciamento de arquivos e imagens.
Botões
Botão de reset.
Tipo de cabeamento
Par trançado não blindado (UTP) Categoria 5 ou superior; opções de fibra (SMF e MMF); coaxial SFP+.
LEDs
Sistema, mestre, ventilador, RPS, ID de pilha, link/velocidade por porta.
Flash
256 MB
CPU
ARM de 800 MHz (dual-core)
Memória CPU
512 MB
Buffer de pacote
3 MB
Dimensões da unidade (L x A x P)
440 x 44 x 350 mm (17,3 x 1,7 x 13,78 pol.)
Peso da unidade
5,16 kg (11,38 lb)
Energia Elétrica
100 - 240V 47 - 63 Hz, interno, universal
Certificação
UL (UL 60950), CSA (CSA 22.2), marca CE, FCC Parte 15 (CFR 47) Classe A
Temperatura de operação
32° a 122°F (0° a 50°C)
Temperatura de armazenamento
-4° a 158°F (-20° a 70°C)
Umidade operacional
10% a 90%, relativo, sem condensação
Umidade de armazenamento
10% a 90%, relativo, sem condensação
Ventiladores
4 + 1 (redundante)
Ruído acústico
0°C - 25°C: 42,5dB | 50°C: 46,5dB
MTBF a 50°C (horas)
472.180


TELEFONE

(11) 3475-5000

Entre em contato com um de nossos especialistas por telefone!

E-MAIL

site@controle.net

Envie sua dúvida, crítica ou sugestão para nossa equipe!

SUPORTE

Técnicos Especializados

Nossa equipe é altamente qualificada para atender a sua necessidade.