Atendimento por WhatsApp

Especificações Técnicas - Cisco SF550X-24 - Switch Gerenciável com 24 Portas Fast Ethernet

Cisco SF550X-24 - Switch Gerenciável com 24 Portas Fast Ethernet
Switch 24 portas 10/100 Mbps Ethernet RJ-45, 4 portas p/ Uplink 10 Gigabits (2x 10base-T/SFP+ e 2x SFP+), ventiladores e fontes redundantes. Switch gerenciável padrão Layer 3, empilhável com configuração por interface gráfica, suporte IPv6, agregação de link, VLAN, QoS e espelhamento de portas

Traga seu projeto. Fale com nossos especialistas e tire suas dúvidas.



Capacidade em milhões de pacotes por segundo (mpps) (pacotes de 64 bytes)
63,09
Capacidade de computação em Gigabits por Segundo (Gbps)
84,8
Agrupamento de portas/agregação de links
Suporte para IEEE 802.3ad Link Aggregation Control Protocol (LACP)
● Até 32 grupos
● Até 8 portas por grupo com 16 portas candidatas para cada LAG 802.3ad (dinâmico)
Empilhamento de hardware
Até 8 unidades em uma pilha. Até 400 portas gerenciadas como um único sistema com failover de hardware.
Alta disponibilidade
O failover de pilha rápido oferece perda mínima de tráfego. Suporta agregação de links em várias unidades em uma pilha.
Energia dedicada ao PoE
N/D
Número de portas que suportam PoE
N/D
Energia verde (modo)
EEE, Detecção de Energia, Alcance Curto
Consumo de energia do sistema
110 V = 20,0W - 220 V = 20,8W
Consumo de energia (com PoE)
N/D
Dissipação de calor (BTU/h)
70,97
Total de portas do sistema
24x FE + 4x 10 GE
Portas de rede
24x EF
Portas de uplink
2x 10 GE cobre/SFP+ combo + 2x SFP+
Portas do console
Porta de console padrão Cisco RJ-45
Bloqueio HOL
Bloqueio Head-Of-Line (HOL)
Slot USB
Slot USB tipo A no painel frontal do switch para fácil gerenciamento de arquivos e imagens.
Botões
Botão de reset.
Tipo de cabeamento
Par trançado não blindado (UTP) Categoria 5 ou superior; opções de fibra (SMF e MMF); coaxial SFP+.
LEDs
Sistema, mestre, ventilador, RPS, ID de pilha, link/velocidade por porta.
Flash
256 MB
CPU
ARM de 800 MHz (dual-core)
Memória CPU
512 MB
Buffer de pacote
1,5 MB
Dimensões da unidade (L x A x P)
440 x 44 x 257 mm (17,3 x 1,7 x 10,12 pol.)
Peso da unidade
3,09 kg (6,81 lb)
Energia Elétrica
100 - 240V 47 - 63 Hz, interno, universal
Certificação
UL (UL 60950), CSA (CSA 22.2), marca CE, FCC Parte 15 (CFR 47) Classe A
Temperatura de operação
32° a 122°F (0° a 50°C)
Temperatura de armazenamento
-4° a 158°F (-20° a 70°C)
Umidade operacional
10% a 90%, relativo, sem condensação
Umidade de armazenamento
10% a 90%, relativo, sem condensação
Ventiladores
1 + 1 (redundante)
Ruído acústico
0°C - 30°C: 35,2dB | 50°C: 38,3dB
MTBF a 50°C (horas)
581.004


TELEFONE

(11) 3475-5000

Entre em contato com um de nossos especialistas por telefone!

E-MAIL

site@controle.net

Envie sua dúvida, crítica ou sugestão para nossa equipe!

SUPORTE

Técnicos Especializados

Nossa equipe é altamente qualificada para atender a sua necessidade.