Cisco SG550X-24MP - Switch Gerenciável com 24 Portas Gigabit PoE

Switch 24 portas 1 Gigabit Ethernet RJ-45 PoE, 4 portas p/ Uplink 10 Gigabits (2x 10base-T/SFP+ e 2x SFP+), ventiladores e fontes redundantes. Switch gerenciável padrão Layer 3, empilhável com configuração por interface gráfica, suporte IPv6, agregação de link e espelhamento de portas.
Cisco SG550X-24MP - Switch Gerenciável com 24 Portas Gigabit PoE
P/N: SG550X-24MP Cisco
Fale com o especialista
(11) 3475-5000
Produtos similares:

Switch SG550X-24MP ideal para ambientes corporativos

O switch gerenciável SG550X-24MP possui 24 portas PoE 10/100/1000 gbps - 4 portas Gigabit Ethernet (2 x 10GBase-T / SFP + combo + 2 x SFP+) e oferece uma combinação ideal de acessibilidade e recursos para pequenas e médias empresas em um ambiente de trabalho mais conectado e com melhor desempenho.

O painel com interface gráfica simplifica a configuração do usuário e facilita a conexão dos equipamentos de rede.

O switch SG550X-24MP também oferece alta confiabilidade que mantém os usuários conectados 24 horas por dia, 7 dias por semana.

Switch SG550X-24MP ideal para ambientes corporativos


MTBF a 50°C (horas)
178.798
Ruído acústico
0°C - 30°C: 43,9dB | 50°C: 52,3dB
Ventiladores
3 + 1 (redundante)
Umidade de armazenamento
10% a 90%, relativo, sem condensação
Umidade operacional
10% a 90%, relativo, sem condensação
Temperatura de armazenamento
-4° a 158°F (-20° a 70°C)
Temperatura de operação
32° a 122°F (0° a 50°C)
Certificação
UL (UL 60950), CSA (CSA 22.2), marca CE, FCC Parte 15 (CFR 47) Classe A
Energia Elétrica
100 - 240V 47 - 63 Hz, interno, universal
Peso da unidade
5,33 kg (11,75 lb)
Dimensões da unidade (L x A x P)
440 x 44 x 350 mm (17,3 x 1,7 x 13,78 pol.)
Buffer de pacote
1,5 MB
Memória CPU
512 MB
CPU
ARM de 800 MHz (dual-core)
Flash
256 MB
LEDs
Sistema, mestre, ventilador, RPS, ID de pilha, link/velocidade por porta.
Tipo de cabeamento
Par trançado não blindado (UTP) Categoria 5 ou superior; opções de fibra (SMF e MMF); coaxial SFP+.
Botões
Botão de reset.
Slot USB
Slot USB tipo A no painel frontal do switch para fácil gerenciamento de arquivos e imagens.
Bloqueio HOL
Bloqueio Head-Of-Line (HOL)
Portas do console
Porta de console padrão Cisco RJ-45
Portas de uplink
2x 10 GE cobre/SFP+ combo + 2x SFP+
Portas de rede
24x GE
Total de portas do sistema
24x GE + 4x 10 GE
Dissipação de calor (BTU/h)
1.607,80
Consumo de energia (com PoE)
110 V = 471,2 W - 220 V = 460,4 W
Consumo de energia do sistema
110 V = 53,8 W - 220 V = 54,8 W
Energia verde (modo)
EEE, Detecção de Energia, Alcance Curto
Número de portas que suportam PoE
24 (8 suportam PoE de 60W)
Energia dedicada ao PoE
382W
Alta disponibilidade
O failover de pilha rápido oferece perda mínima de tráfego. Suporta agregação de links em várias unidades em uma pilha.
Empilhamento de hardware
Até 8 unidades em uma pilha. Até 400 portas gerenciadas como um único sistema com failover de hardware.
Agrupamento de portas/agregação de links
Suporte para IEEE 802.3ad Link Aggregation Control Protocol (LACP)
● Até 32 grupos
● Até 8 portas por grupo com 16 portas candidatas para cada LAG 802.3ad (dinâmico)
Capacidade de computação em Gigabits por Segundo (Gbps)
128,0
Capacidade em milhões de pacotes por segundo (mpps) (pacotes de 64 bytes)
95,23

Navegador de web
Mozilla Firefox versão 34 ou posterior; Microsoft Internet Explorer versão 9 ou posterior, Chrome versão 40 ou posterior, Safari versão 5 ou posterior
Conexão
Cabo de rede Ethernet Categoria 5 para velocidades 10/100 de até 100m; Cabo de rede Ethernet Categoria 5e para velocidades Gigabit de até 100m; Cabo de rede Ethernet Categoria 6a para velocidades de 10 Gig até 100 m
Sistemas Operacionais
TCP / IP, adaptador de rede e sistema operacional de rede (como Microsoft Windows, Linux ou Mac OS X) instalados

  • Switch Gerenciável Empilhável Cisco 550X Series - SG550X-24MP

Cisco SF550X-48MP - Switch Gerenciável com 48 Portas PoE Fast Ethernet

Suporte Técnico - SG550X-24MP

Se você está em busca de um serviço de suporte técnico completo e eficiente para o seu equipamento, nós temos a solução perfeita para você. Com nosso serviço de suporte técnico especializado para o Cisco - SG550X-24MP, você terá a tranquilidade de contar com uma equipe altamente capacitada e experiente para solucionar quaisquer problemas técnicos que possam surgir.

Oferecemos um atendimento personalizado, rápido e eficiente, que visa atender todas as suas necessidades e garantir o pleno funcionamento do seu equipamento.

Contamos com um amplo conhecimento em nossos produtos, o que nos permite oferecer orientações precisas e eficazes para o uso correto do equipamento. Se você precisa de suporte técnico de qualidade para o Cisco - SG550X-24MP, não hesite em contar conosco.

Estamos à disposição para atender suas demandas e oferecer as melhores soluções técnicas para o seu equipamento.

Cisco SF550X-48MP - Switch Gerenciável com 48 Portas PoE Fast Ethernet

Locação - SG550X-24MP

Alugue Cisco - SG550X-24MP. A melhor solução para armazenamento de dados, permite reduzir custos com a compra e manutenção dos equipamentos, além de dispor de suporte técnico especializado. Oferecemos as melhores soluções de armazenamento de alta capacidade e desempenho.

A locação do Cisco - SG550X-24MP é a escolha ideal para empresas que necessitam de equipamentos de armazenamento de dados confiáveis e seguros. Com o aluguel é possível diminuir os custos com aquisição e manutenção dos equipamentos, além de contar com suporte técnico especializado. Na nossa empresa, dispomos de storages de excelência, com capacidades que variam de 1TB a 1PB.

Saiba como podemos auxiliar a sua empresa a aprimorar o armazenamento de informações!

Cisco SF550X-48MP - Switch Gerenciável com 48 Portas PoE Fast Ethernet Distribuidor Autorizado

Preço / Comprar - SG550X-24MP

Vai comprar o SG550X-24MP? Então você está no lugar certo! Com um design sofisticado e recursos avançados, esse é, sem dúvidas, o melhor produto do mercado.

E sabe o que é ainda melhor? Nós temos o equipamento para entrega imediata, atendemos todo o Brasil e temos especialistas treinados pela fábrica para fazer o pré-vendas totalmente grátis!

O barato sai caro. Comprar um produto pelo melhor preço nem sempre é a melhor alternativa para sua necessidade.

Ao comprar o SG550X-24MP conosco, a configuração inicial do sistema é por nossa conta. Você recebe o equipamento pronto para ser usado.

Adquira agora mesmo o seu Cisco no distribuidor autorizado para o Brasil e tenha a certeza de que está fazendo o melhor negócio.

Tranquilidade não tem preço. Aproveite nossa pré-venda e tire todas as suas dúvidas grátis.

Solicite uma cotação sem compromisso!

Não corra riscos, compre seu Cisco com quem entende do assunto.

Produtos relacionados:

Produtos que recomendamos:


TELEFONE

(11) 3475-5000

Entre em contato com um de nossos especialistas por telefone!

E-MAIL

site@controle.net

Envie sua dúvida, crítica ou sugestão para nossa equipe!

SUPORTE

Técnicos Especializados

Nossa equipe é altamente qualificada para atender a sua necessidade.